"Что такое хорошо и что такое плохо"

09.02.2018

В рамках работы школьного клуба «Адал Ұрпақ», 8 апреля проведено внеклассное мероприятие  «Что такое хорошо и что такое плохо» для учащихся 2,3 и 4 классов. Задачи мероприятия:

·       Создать условия для формирования четких представлений о хороших и плохих поступках.

·        Формировать умения налаживать контакт с окружающими.

·        Воспитывать положительные  черты характера: доброту, терпение, вежливость.

В начале занятия каждый ученик получил карточку со смайликом «хорошо» и «плохо».  Были обсуждены стихотворения В. Новикова «Забыл» и В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», пословицы, поговорки  и показаны презентации. В ходе обсуждения ребята показывали смайлики, оценивая поступки детей из стихотворения. В конце мероприятия подвели итоги:  Какие поступки можно назвать хорошими? А какие – плохими? Каких поступков вы совершали больше? Бывало ли вам стыдно за плохие поступки? Мероприятие прошло на хорошем уровне, дети сделали для себя вывод, на сколько важно поступать в жизни «ХОРОШО»!