8 наурыз мерекелік концертті өткізу туралы есеп

18.03.2020

В соответствии с планом воспитательной работы школы, с целью развития творческих способностей обучающихся, 6 марта 2020 года в школе проведены мероприятия, посвященные празднику весны 8 Марта.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Открыли праздничный марафон воспитанники мини-центра «Сказка» и ученики 0 класса. Дети подготовили концертную программу «Букет для мамы».  Подготовили красивые номера художественной самодеятельности. Танцы сменялись стихами, песни — конкурсами. Эстафету подхватили ученики 1,3,4 классов. В школе прошла конкурсная программа «Две звезды».

В конкурсе приняли участие наши ученицы и их мамы, которые прекрасно справились с домашними заданиями:

- Подготовить музыкальный номер;

-Приготовить костюм из подручного материала.

Концерт начался со стихотворений, которые дети посвятили своим любимым мамам и бабушкам, после чего наши конкурсанты выступали с танцами и песнями. Как только утихли громкие овации, учащиеся 1 класса исполнили песню «Мамочка родная»,  а ученики 3-4 классов решили показать мамам, как нужно дефилировать, разыграв сценку «Пока мамы нет дома». Затем мамы устроили грандиозный показ мод. Костюмы, приготовленные своими руками, поразили всех гостей своей оригинальностью и красотой. В завершение концерта, ученики исполнили песню «Радость моя» с душой и огромной любовью. Все участницы конкурса «Две звезды» получили подарки, которые нам любезно предоставило ТОО «Павловка», в лице Уварова Александра Петровича.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Всем огромное спасибо за прекрасно организованное мероприятие.