Концерт "Независимый Казахстан"

18.12.2018

16 декабря – День Независимости  РК, наша школа начала готовиться к этому мероприятию с 10 декабря. Фасад  школы, фойе и актовый зал  празднично украсили флажками, шарами, баннерами. Учащиеся 2-4 классов были ознакомлены с историей Казахстана и рассмотрели книжную выставку «Тәуелсіз Қазақстан – Ұлы Отаным!»,

которая  принесла учителям и ученикам массу позитивных эмоций. 12 декабря прошел конкурс чтецов «Я патриот своей Родины».  Дети  прочитали стихи о Родине на казахском, русском и английском  языках.  13 декабря

был проведен Единый информационный урок «Тәуелсіз Қазақстан – бірлік пен татулықтың мекені». 13 декабря  прошел праздничный концерт «Независимый Казахстан». Цель: Воспитывать чувства патриотизма и любви к своей Родине.  В программу праздника были включены танцы, песни, стихи. В концерте активное участие приняли учащиеся 0 - 4 классов. Начался концерт с Гимна РК, а открыли наш праздник ученики 2-4 классов с песней «Я-казах» . Далее девочки из  0 класса Антонович Альбина , Хайратбай Марьям  исполнили казахский танец. С праздником поздравила заведующая школы  Бексеитова Л.И. После красивых и добрых слов, был исполнен удивительно  нежный танец «Қамажай» в исполнении Койшибаевой Алтынай, Сенченко Виолетты , Тонких Полины и Пятковой Яны. Торжественно прозвучали стихи о нашей Родине на казахском, русском  языках. Ведущие Бексеитова Л.И и Умбетова Д.М. рассказали о становлении Независимости Казахстана.  Ученики 2 класса были приняты в ряды детско-юношеской организации «Жас Қыран». Право прикрепить значки юным жаскырановцам предоставили первому учителю –Шориной А.К и заведующей школы , а так же по совместительству классному руководителю- Бексеитовой Л.И. После чего Бексеитов Назар, Михель Артур, Шакенов Данияр ,Тонких Полина , Койшибаева Алтынай  показали традиционный казахский танец «Қара жорға», номер был очень интересным и энергичным.В завершении концерта ученики 2-4 классов исполнили песню «Солнечный круг » на русском и английском языках. Концерт прошел празднично и торжественно.

Қосымшалар: